新日本空手道連盟正道会館国際正道空手連盟FIKA

ロゴ

大会・お知らせ

2018正道会館関西空手道交流大会 第31回全日本学生空手道選手権大会 結果大会情報

DATE:
2018 正道会館 関西空手道交流大会 2018年3月4日(日) 神戸市立王子スポーツセンター柔道場 ●チャレンジクラス小学3年生男子  優勝 中川歩夢(正道 GSJ)  準優勝 米澤航平(正道 喜連瓜破)  3位 森蒼真(正道 菱川)  森詢真(正道 菱川) ●チャレンジクラス小学3年生女子  優勝 村田桃(正道 中田) ●チャレンジクラス小学4年生男子  優勝 西川嘉祥(羅漢塾)  準優勝 大室銀河(正道 喜連瓜破) 3位 井上直哉(羅漢塾)  灘本絢汰(正道 兵庫) ●チャレンジクラス小学5年生男子  優勝 吉本大騎(聖武会館 西宮支部) ●チャレンジクラス小学6年生  優勝 生長愛土(正道 高雄) ●小学1年生男子  優勝 中原悠翔(正道 高雄)  準優勝 松本空(正道 本部)  3位 神矢力輝(拳正会館)  川原碧(正道 高雄) ●小学2年生男子  優勝 石神勇斗(正道 本部)  準優勝 武石勇気  3位 藤原大耀(正道 高雄)  鳥濱陸翔(正道 立志舘) ●小学3年生男子  優勝 大浴元気(正道 高雄)  準優勝 松本曹太郎(正道 高雄) ●小学4年生男子  優勝 石神心(正道 本部)  準優勝 辻林優一(正道 高雄)  3位 田中大夢(正道 高雄) アンヤンウ央悟(正道 高雄) ●小学5年生男子  優勝 松本海翔(正道 本部)  準優勝 大浴剣心(正道 高雄)  ●小学6年生  優勝 小澤琉雅(正道 GSJ) 準優勝 小川倖平(正道 兵庫) ●小学1年生女子 優勝 中路えな(正道 高雄) ●小学2年生女子 優勝 フリーズ莉菜(正道 GSJ) 準優勝 鎌田望(正道 中田) ●小学3年生女子 優勝 植山まつり (正道GSJ) ●小学4年生女子 優勝 伊達真凛 (正道 菱川) ●小学5年生女子 優勝 宮崎沙菜 (餅田道場) ●型クラス 優勝 伊達真吾 (正道 菱川) 準優勝 吉岡凱士 (空手塾) 3位 高橋花綸 (正道 菱川) 金子徳寿 (正道 兵庫) ●中学生男子 優勝 松本陸 (正道 本部) 準優勝 森本祐貴 (正道 本部) ●マスターズ女子Bクラス 優勝 柳川千砂 (正道 立志舘) ●マスターズBクラス 優勝 水澤幹大(正道 兵庫) ●女子Bクラス 優勝 大槻唯夏(志友会) ●Bクラス 優勝 爲廣良太 (岡村道場) 準優勝 谷村直哉(正道 五教館) ●マスターズAクラス35歳〜39歳 優勝 石橋竜也 (拳正会館) ●マスターズAクラス40歳以上 優勝 小椋裕二 ●Aクラス70キロ以下 優勝 海本優輝 (正道 五教館) ●Aクラス70キロ以上 優勝 藤田祐大 (正道 本部) 第31回全日本学生空手道選手権大会 ●個人優勝 市村晟宗 (富山大学) ●優勝校 京都大学

KARATE ALL JAPAN2018大会情報

正道会館GRAND-SQUARE JAPAN CUP2018大会情報

DATE:
今年9月2日に開催予定のKARATE ALL JAPAN2018前哨戦。 『ROAD TO KARATE ALL JAPAN』 正道会館GRAND-SQUARE JAPAN CUP2018開催する運びと なり幼児からシニアまで出場出来る全員参加型の大会となっております。 万障お繰り合わせの上、ご参加ご来場賜りますようお願い申し上げます。

第11回穂の国チャレンジ空手道選手権大会大会情報

DATE:
愛知県豊橋市武道館で開催された健明館主催の育成大会。 大会はジュニアはは4カテゴリーに分かれており安全で参加しやすい育成大会となっている。 顔面突きを認めたエキスパートルールも見どころの一つとなっており注目を集めた。 またハーフタイムには地元のパフォーマンス集団OMSAとトップビルダーの田代圭氏が会場をもりあげた。 大会結果 ビギナークラス 幼年年中男子の部  優勝 山蛎膸淑真心道場。ヒ 幼年年中男子の部  優勝 原和樹(真心道場) 準優勝 伊東汰央(正道清智會) 三位 赤川蒼空(正道健明館)  三位 石川祐人(正道健明館) 小1男子の部  優勝 原一真(真心道場)  準優勝 飯吉虎之真(命武會) 三位 浦川遥気(正道健明館) 三位 島田琉司(真心道場) 小2男子の部  優勝 薗田昊有(正道健明館)  準優勝 坂本陽人(正道健明館) 小3男子の部  優勝 林優志(正道健明館) 小4男子の部  優勝 牧野ケナン塁輝(命武會) 小5男子の部  優勝 飯吉蔵之進(命武會) 小1女子の部  優勝 松元みそら(闘龍會)  準優勝 前田実咲(正道健明館) 小2女子の部  優勝 棚原歩美(空手道颯) チャレンジクラス  小1・2男子の部  優勝 田口前(世界闘英館) 小3男子の部  優勝 森山天斗(正道元気道場) 小4男子の部  優勝 松井丈和(真心道場)  準優勝 松元怜大(命武會) 小5男子の部 優勝  前田光希(正道健明館) 小6男子の部 優勝  前田賢汰(正道健明館) 小3女子の部 優勝  松元みちる(闘龍會) ルーキークラス 小2男子の部  優勝 森下颯久(正道健明館)  準優勝 伊達慎吾(正道菱川道場) 小3男子の部  優勝 福岡悠斗(正道新心館)  準優勝 久米悠斐(正道健明館) 三位 小櫻泰成(正道清智會)  三位 須藤蓮(正道新心館) 小4男子の部  優勝 末松大(極真石川道場)  準優勝 泉光駕(大上會) 三位 原悠真(真心道場)  三位 渡辺匠(正道健明館) 小5男子の部軽中量級  優勝 野村一真(正道健明館)  準優勝 日・擴陝弊菊桟鯡栖曄ヒ 小5男子の部重量級  優勝 大津克典(正道健明館) 小6男子の部  優勝 白倉生織(正道健明館) 小3女子の部  優勝 田中奏好(正道健明館) 小6女子の部  優勝 中島沙和代(正道健明館) チャンピオンクラス 幼年男女混合の部  優勝 木下蓮都(正道健明館)  準優勝 原田心愛(正道健明館) 小1男子の部  優勝 中村圭吾(光山会)  準優勝 藤田彪真(光山会) 小2男子の部  優勝 吹上優天(光山会)  準優勝 小林海優(正道健明館) 小3男子の部  優勝 野村魁希(闘龍會)  準優勝 多和志清(正道健明館) 三位 青山銀次(正道健明館)  三位 由井惺(闘龍會) 小4男子の部軽量級  優勝 森下柚太(正道健明館) 小4男子の部重量級  準優勝 浅野桔平(正道新心館) 小5男子の部 優勝  板津彰人(ノーティーカラテアカデミー) 小6男子の部  優勝 飯尾梨頭夢(光山会) 小1女子の部  優勝 石黒莉央早(正道健明館) 小2女子の部  優勝 岩田煌華(正道健明館) 小4女子の部  優勝 青山桜子(正道健明館) 小5女子の部  優勝 木村彩結(正道正天會) 中学1・2年生男子の部  優勝 泉綾透(大上會) スピリットカラテCクラス 女子の部軽量級  優勝 小林郁(致道会館) 男子の部軽量級  優勝 大嶽拓海(正道健明館)  準優勝 山本汰士(正道健明館) スピリットカラテBクラス マスターズの部軽量級  優勝 小林琢巳(正道健明館) マスターズの部重量級  優勝 中村修久(空手道颯) エキスパートBクラス 一般男子軽量級  優勝 羽佐田鋭次(正道健明館) 一般男子重量級  優勝 浅井重宏(正道健明館)

第2回全日本空手道選抜大会大会情報

DATE:
東京タワーでテッペンに立つ!
そして、東京から世界へ!
第2回全日本空手道選抜大会

THE KING OF SEIDO KARATE 2018 IN TOKYO TOWER

主催:国際正道・空手道連盟 FIKA 正道会館
2292
15件中( 11 〜15 件を表示 ) <<12
館長ブログ LINE

TOP