新日本空手道連盟正道会館国際正道空手連盟FIKA

ロゴ

大会・お知らせ

第26回 全九州空手道選手権大会大会情報

DATE:
【大会名】第26回 全九州空手道選手権大会 【開催日時】 平成30年10月7日(日) 開場 9:00 計量 9:30 開会式 10:00(予定) 【開催場所】 宮崎市総合体育館 大体育館 〒880−0879 宮崎県宮崎市宮崎駅東1丁目2番地7 TEL 0985−29−5603 【対 象】高校生以上のレベルに応じたクラス編成 【種目】@フルコンタクト空手競技(男女別、帯別、年齢別、選手権クラス・チャレンジクラス別個人戦勝ち抜きトーナメント) Aキックボクシング競技(選手権クラス・チャレンジクラス別ワンマッチ) 【 主  催 】 国際正道-空手連盟FIKA 新日本空手道連盟 正道会館宮崎支部 申込締切日 8月31日(金) 必着

第20回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会大会情報

DATE:
1.大会名 第20回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会 2.日時  平成30年7月8日(日)9時開場 10時開会 3.場所  福岡市九電記念体育館(福岡市中央区薬院4-14-1 TEL092-524-3906) 4.対象  正道会館所属の道場生(幼年から小・中学生男女) 5.種目  @形競技(帯別個人戦トーナメント)A組手競技(学年別、男女別、チャレンジクラス、チャンピオンクラス、中学生体重別個人戦トーナメント) 6.受付期間 5月1日(火)0時〜6月8日(金)24時まで

ROAD TO KARATE ALL JAPAN大会情報

正道会館GRAND-SQUARE JAPANが主催する ROAD TO KARATE ALL JAPAN正道会館GRAND-SQUARE JAPANCUP2018。 KARATE ALL JAPAN2018前哨戦 超ハイレベルな選手が最高の舞台で躍動! 大会運営にあたりご協力頂きました皆様方に改めまして感謝申し上げます。 国際正道-空手連盟FIKA 正道会館GRAND-SQUARE JAPAN 館長 西尾 直 (Tadashi Nishio) – KARATE ALL JAPAN2018 – ▷2018.09.02 エディオンアリーナ大阪にて開催 ▷2018.05.07よりWEB情報公開&申込受付START! ▷KARATE ALL JAPAN WEB http://karatealljapan.seido.co.jp/index.html

第2回全日本空手道選抜大会結果大会情報

DATE:
平成30年4月1日に東京タワーメディアセンターで開催された第2回全日本空手道選抜大会の結果です。

第5回オープントーナメント穂の国杯空手道選手権大会大会情報

DATE:
第5回オープントーナメント穂の国杯空手道選手権大会開催決定! 平成30年5月27日豊橋武道館で開催。 少年部はチャレンジクラス、ルーキークラス、チャンピオンクラスの3階級で開催。 一般部、マスターズクラス、女子クラス、2クラス3階級で行われます。 顔面攻撃を認めたエキスパートクラスは2クラス、3階級で開催。 申し込みは4月27日金曜日締め切り。 流派会派を問わないオープントーナメント。 少年部チャンピオンクラス、一般分、マスターズクラス、女子クラス、エキスパートクラスの優勝者には副賞あり。 参加者全員を対象とした抽選会も開催。 大会書類はこちらからダウンロード http://seido-kenmeikan.com/honokuniopen2018/ お問い合わせは電話0532-55-3372 ホームページのお問い合わせフォームより。 http://seido-kenmeikan.com/

2018正道会館関西空手道交流大会 第31回全日本学生空手道選手権大会 結果大会情報

DATE:
2018 正道会館 関西空手道交流大会 2018年3月4日(日) 神戸市立王子スポーツセンター柔道場 ●チャレンジクラス小学3年生男子  優勝 中川歩夢(正道 GSJ)  準優勝 米澤航平(正道 喜連瓜破)  3位 森蒼真(正道 菱川)  森詢真(正道 菱川) ●チャレンジクラス小学3年生女子  優勝 村田桃(正道 中田) ●チャレンジクラス小学4年生男子  優勝 西川嘉祥(羅漢塾)  準優勝 大室銀河(正道 喜連瓜破) 3位 井上直哉(羅漢塾)  灘本絢汰(正道 兵庫) ●チャレンジクラス小学5年生男子  優勝 吉本大騎(聖武会館 西宮支部) ●チャレンジクラス小学6年生  優勝 生長愛土(正道 高雄) ●小学1年生男子  優勝 中原悠翔(正道 高雄)  準優勝 松本空(正道 本部)  3位 神矢力輝(拳正会館)  川原碧(正道 高雄) ●小学2年生男子  優勝 石神勇斗(正道 本部)  準優勝 武石勇気  3位 藤原大耀(正道 高雄)  鳥濱陸翔(正道 立志舘) ●小学3年生男子  優勝 大浴元気(正道 高雄)  準優勝 松本曹太郎(正道 高雄) ●小学4年生男子  優勝 石神心(正道 本部)  準優勝 辻林優一(正道 高雄)  3位 田中大夢(正道 高雄) アンヤンウ央悟(正道 高雄) ●小学5年生男子  優勝 松本海翔(正道 本部)  準優勝 大浴剣心(正道 高雄)  ●小学6年生  優勝 小澤琉雅(正道 GSJ) 準優勝 小川倖平(正道 兵庫) ●小学1年生女子 優勝 中路えな(正道 高雄) ●小学2年生女子 優勝 フリーズ莉菜(正道 GSJ) 準優勝 鎌田望(正道 中田) ●小学3年生女子 優勝 植山まつり (正道GSJ) ●小学4年生女子 優勝 伊達真凛 (正道 菱川) ●小学5年生女子 優勝 宮崎沙菜 (餅田道場) ●型クラス 優勝 伊達真吾 (正道 菱川) 準優勝 吉岡凱士 (空手塾) 3位 高橋花綸 (正道 菱川) 金子徳寿 (正道 兵庫) ●中学生男子 優勝 松本陸 (正道 本部) 準優勝 森本祐貴 (正道 本部) ●マスターズ女子Bクラス 優勝 柳川千砂 (正道 立志舘) ●マスターズBクラス 優勝 水澤幹大(正道 兵庫) ●女子Bクラス 優勝 大槻唯夏(志友会) ●Bクラス 優勝 爲廣良太 (岡村道場) 準優勝 谷村直哉(正道 五教館) ●マスターズAクラス35歳〜39歳 優勝 石橋竜也 (拳正会館) ●マスターズAクラス40歳以上 優勝 小椋裕二 ●Aクラス70キロ以下 優勝 海本優輝 (正道 五教館) ●Aクラス70キロ以上 優勝 藤田祐大 (正道 本部) 第31回全日本学生空手道選手権大会 ●個人優勝 市村晟宗 (富山大学) ●優勝校 京都大学

KARATE ALL JAPAN2018大会情報

正道会館GRAND-SQUARE JAPAN CUP2018大会情報

DATE:
今年9月2日に開催予定のKARATE ALL JAPAN2018前哨戦。 『ROAD TO KARATE ALL JAPAN』 正道会館GRAND-SQUARE JAPAN CUP2018開催する運びと なり幼児からシニアまで出場出来る全員参加型の大会となっております。 万障お繰り合わせの上、ご参加ご来場賜りますようお願い申し上げます。

第6回オープントーナメント穂の国杯空手道選手権大会大会情報

DATE:
第6回オープントーナメント 穂の国杯空手道選手権大会 日時:令和元年5月26日(日) 場所:豊橋市武道館柔道場 ジュニアからマスターズまで実力体重別となっておます。 またエキスパートAクラス、スピリットカラテAクラスには豪華副賞を進呈! ジュニア部門チャンピオンクラスは9月15日に大阪市で開催される第38回全日本空手道選手権大会KARATE ALL JAPAN 2019にてナショナルチャンピオンシップへの出場権対象となっております。 出場選手募集中! 締切は4月26日(大会事務局必着) 要項・申込・規約のダウンロードはホームページから http://seido-kenmeikan.com/post-803/ #正道会館 #国際正道 #FIKA #健明館 #空手 #豊橋市 #豊川市 #ジュニア空手 #キックボクシング #生徒募集中 #能力開発 #体験受付中 #空手衣プレゼント #いじめ対策 #幼児教室 #武道 #ママと一緒 #2歳から #入会金無料 #入会キャンペーン中 #サンドバッグ #TRX #体操教室 #オヤジ #岡崎市 #げんき館 #40代 #50代 #豊橋空手 #豊川空手 #岡崎空手 #穂の国杯 #空手大会

第13回正道会館沢田道場主催神奈川県空手道選手権大会大会情報

DATE:
今年で13回目を迎える神奈川県大会です。 沢田道場ではこの大会での上位入賞者が地方大会、全日本大会で沢山活躍しております。 皆様もチャレンジしてください。 大会案内、規約、申し込みは下記PDFからダウンロードしてください。
27156
20件中( 11 〜20 件を表示 ) <<12
館長ブログ LINE

TOP